Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.02.2021, 22:44

Уровень образования: дошкольное.

Форма обучения: очная.

Нормативный срок обучения: 5 лет (дети в возрасте с 2 до 7 лет).

Основная образовательная программа дошкольного образования

Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 26"

Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Численность воспитанников за счет бюджетов субъектов Российской Федерации,

местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических лиц - 138 детей.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Методические документы, разработанные образовательной организацией

для обеспечения образовательной деятельности (смотреть)

Учебный план на 2020-2021 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2020-2021 учебный год
    Сетка-расписание организации непосредственно образовательной деятельности на 2020/2021 учебный год
    Краткая презентация основной образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26»

экспертное заключение

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26» разработана в соответствие с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, Примерной основной образовательной программы дошкольного образования.

Программа предназначена для работы с детьми от 2 до 7 лет, в том числе, категорией детей с нарушением речи от 5 до 7 лет.

Программа обеспечивает психолого-педагогическую поддержку позитивной социализации и индивидуализации, развитие личности детей раннего и дошкольного возраста и определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

экспертное заключение

Рабочая программа учителя-логопеда разработана на основе основной образовательной программы дошкольного образования Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26», Положения о рабочей программе воспитателя (учителя-логопеда) МБДОУ «Детский сад № 26», с учетом программы логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей (Т. Б. Филичева, Г. В. Чиркина), вариативной примерной адаптированной основной образовательной программы для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет (Н. В. Нищева).

Целью Программы является обеспечение коррекции нарушений развития речи у детей в условиях логопедического пункта, оказание им квалифицированной помощи в освоении основной образовательной программы дошкольного образования.

Программа направлена на всестороннее развитие детей с нарушениями речи, развитие их психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями.

экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя подготовительной группы разработана в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, Положением о рабочей программе воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26».

Программа предназначена для работы с детьми от 6 до 7 лет.

Программа обеспечивает психолого-педагогическую поддержку позитивной социализации и индивидуализации, развитие личности детей раннего возраста и определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования.

экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя старшей группы разработана в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, Положением о рабочей программе воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26».

Программа предназначена для работы с детьми от 5 до 6 лет.

экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя средней группы разработана в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, Положением о рабочей программе воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26».

Программа предназначена для работы с детьми от 4 до 5 лет.

экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя 2 младшей группы разработана в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, Положением о рабочей программе воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26».

Программа предназначена для работы с детьми от 3 до 4 лет.

экспертное заключение

Рабочая программа воспитателя 1 младшей группы разработана в соответствии с Основной образовательной программой дошкольного образования, Положением о рабочей программе воспитателя Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26».

Программа предназначена для работы с детьми от 2 до 3 лет.

экспертное заключение

Дополнительная общеразвивающая программа для детей старшего дошкольного возраста «Математический калейдоскоп» разработана в соответствии с Положением о дополнительной общеразвивающей программе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 26».

Программа направлена на развитие математических способностей у детей старшего дошкольного возраста.

Программу могут использовать педагоги дошкольного образования.

экспертное заключение

Дополнительная общеразвивающая программа для детей старшего дошкольного возраста «С чего начинается Родина?» разработана в соответствии с Положением о дополнительной общеразвивающей программе Муниципального  бюджетного  дошкольного  образовательного   учреждения

«Детский сад № 26».

Программа направлена на формирование первоначальных представлений старших дошкольников  об особенностях родного края.

Программу могут использовать педагоги дошкольного образования.

«  Февраль 2021  »